В предыдущем туре подопечные Лучано Спалетти сенсационно уступили Милану (0:4). Лидеры чемпионата стремились реабилитироваться, но встреча с Лечче не стала для них легкой прогулкой, пусть хозяева и проиграли 5 последних матчей в чемпионате.

Джованни Ди Лоренцо вывел Наполи вперед на 18-й минуте, правда, до "чистоты" гола есть вопросы. Ведь ассистировавший партнеру Ким мог находиться в офсайде. Как бы там ни было, хозяевам удалось вернуть паритет уже на старте второго тайма – постарался Федерико Ди Франческо. Таки вырвать победу Наполи сумел благодаря автоголу Галло. Неаполитанцы впервые в своей истории выиграли 7 подряд выездных матчей в Серии А.

В турнирной таблице подопечные Спалетти на 19 очков опережают ближайшего преследователя Лацио. Лечче держится в восьми пунктах от зоны вылета.