14 лет назад подопечные Валерия Лобановского на переполненном НСК Олимпийский эпически утратили победу над Баварией.

Под занавес первого тайма украинцы вели в счете 2:0 – дубль в активе Шевченко. Перед самым перерывом Тарнат сократил отставание. Виталий Косовский восстановил комфортное преимущество Динамо, но завершение поединка стало настоящим ужасом для бело-синих.

Сначала Эффенберг обводным ударом со штрафного подарил гостям надежду на спасение. А уже в компенсированное время Янкер, выиграв силовую борьбу у Головко, восстановил паритет – 3:3.

Ответный матч в Мюнхене минимально выиграли подопечные Хитцфельда (1:0), поэтому Бавария пробилась в финал Лиги чемпионов, где немцы драматически проиграли Манчестер Юнайтед 1:2.