Кубок Франции, 1/2 финала

Аннеси – Тулуза – 1:2

Голы: Босетти, 45+4 – Абухлаль, 36, Хаиби, 85

На предыдущей стадии Аннеси выбил Марсель с Малиновским из турнира, обыграв их в серии пенальти (2:2, 7:6 по пенальти). Тулуза уничтожила Родез в 1/4 финала (6:1).

Гости поединка с первых минут действовали активнее, игрокам Аннеси удавалось уверенно обороняться, а затем создать свои моменты. На 20-й минуте Демонси взялся выполнять штрафной, пробил под правую стойку, но Четиль Хауг в прыжке сделал сейв.

Затем Тулузе удалось конвертировать свое преимущество в забитый мяч. Бранко ван ден Бомен подал в штрафную, Абухлаль откликнулся, пробив мимо голкипера – 0:1. В компенсированное время рефери зафиксировал фол и назначил пенальти в ворота гостей – пришлось просматривать VAR. Босетти спокойно реализовал 11-метровый, вратарь не угадал направление полета мяча и прыгнул в противоположную сторону.

После перерыва команда из Лиги 1 продолжала давить на соперника, однако ударов по воротам практически не было от обоих коллективов. Под занавес игры защитник Аннеси потерял мяч, чем воспользовались соперники. Хаиби сумел сориентироваться и вывел свою команду вперед. Хозяевам удалось сравнить, однако с офсайда, после этого они действовали более агрессивно. Но спастись у них не получилось.

Таким образом, в финале Тулуза встретится с Нантом. Этот матч состоится 29 апреля.