В первой дуэли минимальную победу одержала Осасуна (1:0). В турнирной таблице регулярного чемпионата баскские команды – почти соседи. Атлетик идет на седьмом месте, памплонцы расположились на девятом, отставая всего на два очка. Клуб из Бильбао, к слову, 23 раза выигрывал Кубок Испании – чаще, чем Реал.

На 33-й минуте хозяева вышли вперед. Везга головой сбросил на Уильямса, а тот вблизи поразил ворота соперника и сравнял шансы на путевку в решающий раунд борьбы за трофей.

Командам не хватило 90 минут, чтобы определить первого финалиста Копа дель Рей, так что игра перетекла в экстра-таймы. Жырную точку в этом противостоянии поставили памплонцы. На 116-й минуте Ибаньес забил роскошный гол, отправив мяч в сетку за причудливой траекторией и выведя Осасуну в завершающий раунд турнира.

Имя второго финалиста Кубка станет известно уже сегодня, 5 апреля. Барселона, которая в первом поединке минимально обыграла Реал (0:1), будет принимать "сливочных" на Камп Ноу.