Напомним, “горняки” расписали боевую ничью с “моряками”. За Шахтер отличились Криськив и Гочолейшвили, Черноморец ответил голами Путри и Салюка.

"Прежде всего, это был ожидаемо тяжелый матч. После поединков национальных сборных всегда так бывает, потому что футболисты возвращаются в разных степенях готовности: кто-то играл за сборную оба матча, кто-то – один тайм или не выступал вообще. Пока футболисты снова не поймают темп и ритм игры, первый поединок всегда опасен, об этом все говорят, и это не демагогия, а простой факт.

Но по игре, думаю, что не закрыли счет в первом тайме, когда имели гораздо больше возможностей. В первые 20 минут было 4-5 моментов, которые мы в лучших матчах закрывали, зная, что во втором тайме усталость выйдет на первый план, и реализация будет неоптимальной. Нам не хватило последнего удара, креативности и реализации, особенно, скажу еще раз, в первом тайме. Хотя мы и не контролировали игру, насколько хотели, потому что это тяжело, потому что Черноморец – единственная команда УПЛ, которая предлагает игру один в один по всему полю, с высоким прессингом.

Все время один в один – это должен быть дриблинг. Это изнуряет, и ты должен быть свежим для такого матча. Нам не хватило немного свежести, чтобы выдержать этот темп. Соперники предлагают агрессивный футбол, и в первых трех играх весны Черноморец показал, на что способен. Так что здесь еще много команд потеряют очки, и одесситы еще поборются за баллы", – цитируют Йовичевича на официальном сайте клуба.

Добавим, что, хотя Шахтер и возглавляет турнирную таблицу, на пятки ему наступает СК Днепр-1 с разницей в один пункт.