Чемпионат Кипра. Тур 29

Омония – Пафос – 2:0

Гол: Беседин, 56, Юсте, 83

Знаковым для экс-форварда сборной Украины стал поединок 29 тура чемпионата Кипра. Беседин, контракт которого принадлежит Динамо, напомним, выступает за тамошнюю Оммонию на правах аренды. Артем вышел в стартовом составе и открыл счет на 56-й минуте. Украинцу удался мощный удар издалека. Голкипер Пафоса дотянулся до мяча, но спасти ворота все же не смог.

Следовательно, 27-летний форвард отличился голом впервые за почти два года. В последний раз Беседин забивал в официальном поединке 25 апреля 2021-го в матче УПЛ Динамо – Ингулец (5:0). Впоследствии нападающий получил серьезную травму на чемпионате Европы, а вернувшись на поле, никак не мог прервать голевую засуху.

Другой украинский легионер Омонии Роман Безус вышел с лавки запасных на 60-й минуте, но результативными действиями на этот раз не отличился. Вместо этого удвоил преимущество хозяев испанский легионер Эктор Юсте. "Зелено-белые" остались на шестой строчке чемпионской группы, Пафос - 4-й.