Начало игры не предвещало “горнякам” никаких проблем. Уже через 21 секунду после стартового свистка Криськив эффектным ударом с угла штрафной открыл счет.

Радовались гости, впрочем, совсем недолго. Менее чем через десять минут после гола дончане получили пенальти в свои ворота, который реализовал Илья Путря. Соперники и не думали останавливаться. На 19-й минуте свой первый гол за Шахтер забил 22-летний грузин Георгий Гочолейшвили. Но на перерыв команды все же ушли при равном счете. В конце тайма 20-летний Владимир Салюк отличился после углового.

Сил на то, чтобы продолжить голевую феерию и после перерыва у оппонентов, очевидно, не осталось, так что матч так и завершился со счетом 2:2. Потеря очков Шахтером позволила СК Днепр-1 подобраться к "горнякам" на расстояние одного балла.