УПЛ. Тур 19

Металлист 1925 – СК Днепр-1 – 0:3

Голы: Довбык, 71, 78(П), 81(П)

В первом тайме командам не удалось размочить счет. Русин вывел Бычека на свидание с голкипером, но тот упустил прекрасную возможность. В составе днепрян мог забивать Сарапий после подачи со стандарта – мяч попал в штангу.

После перерыва харьковчане заработали штрафной, который выполнил Мартынюк. Удар низом получился коварным, но не слишком сильным, поэтому Рыбак спокойно нивелировал опасность. Впоследствии Чирук принял мяч в штрафной соперника, сбросил на Бычека, а тот попал прямо в голкипера. На это Пихаленок ответил мощным ударом с острого угла – не хватило точности.

Лишь на 71-й минуте днепряне вышли вперед благодаря уже каноническому дуэту. Пихаленок навесил на Довбика, который с близкого расстояния расстрелял ворота соперника. А через несколько мгновений автор ассиста заработал пенальти. Довбик пошел пробивать 11-метровый и записал дубль в свой актив. Вскоре Пихаленок снова оказался на газоне в штрафной харьковчан после столкновения с голкипером. Арбитр указал на точку – Довбик не ошибся и делал счет 3:0 в пользу гостей.

Итак, СК Днепр-1 на втором месте в турнирной таблице УПЛ с 42 очками, а Металлист 1925 9-й и имеет в своем активе 21 балл.