Леон первым размочил счет в компенсированное время первого тайма, но после перерыва Америка восстановила паритет. Соперники апеллировали к арбитру, заявляя, что была игра рукой. После этого на поле началось настоящее безумие.

Рефери отметился позорным поведением и коленом ударил между ног хавбека Леона Лукаса Ромеро. После этого эпизода команды обменялись голами, но все это сопровождалось массовыми столкновениями. Оба главных тренера команд были удалены. Наставнику Леона Николасу Ларкамону даже разорвали майку во время одного из конфликтов, обнажив его грудь.

Отметим, что матч удалось доиграть. Америка и Лион расписали ничью – 2:2. Хозяева сейчас занимают второе место в чемпионате, а гости расположились на третьей строчке.