ОПЛ. 29 тур

Борнмут – Фулхэм – 2:1

Голы: Таверниер, 52, Соланке, 79 – Перейра А., 16

Брайтон – Брентфорд – 3:3

Голы: Митома, 21, Велбек, 28, Мак Аллистер, 90 (П) – Янссон, 11, Тоуни, 22, Пиннок, 49

Кристал Пелас – Лестер – 2:1

Голы: Иверсен, 59 (А), Матета, 90+5 – Перейра Р., 56

Ноттингем Форест – Вулверхэмптон – 1:1

Голы: Джонсон, 38 – Поденсе, 83

Украинский легионер Борнмута Илья Забарный впервые попал в заявку команды после трансфера. Однако еще в январе получил травму и все это время восстанавливался. Защитник наблюдал за игрой своей команды против Фулхэма на скамейке запасных. Отметим, что гости активнее начали матч и отличились еще на 16-й минуте. Перейра выиграл борьбу за мяч и отправил его в левый угол из-за пределов штрафной.

После перерыва О'Нил выпустил вместо Энтони Таверниера. И это сработало. Он точным ударом в левую девятку восстановил паритет. Впоследствии Кристи пробил, но голкипер неудачно парировал перед собой, на добивании первым оказался Соланке, который вывел хозяев вперед.

В другом матче тура Брайтон и Брентфорд устроили эффектную игру. Еще в первой половине встречи команды на двоих забили четыре гола. В составе хозяев отличились Митом и Велбек, а подопечные Томаса Франко ответили на это голами Янссона и Тоуни. Во втором тайме Брентфорд вышел вперед. Мбеумо нашел в штрафной Пиннока, которому осталось только попасть в ворота. А на последней минуте игры Мак Аллистер сделал счет 3:3, реализовав пенальти.

Отметим, что Кристал Пелас победил Лестер со счётом 2:1. А вот Ноттингем Форест расписал ничью с Вулверхэмптоном (1:1)