Счет во встрече удалось открыть только на 35-й минуте. Гости поединка привезли сами себе – Люк Эйлинг сыграл в колено Жезусу, а рефери назначил пенальти, который успешно реализовал бразилец.

После перерыва "канониры" расставили все точки над "и". Сначала Уайт замкнул хорошую передачу Мартинелли, впоследствии Жезус оформил дубль. Лидс сумел отыграть один мяч благодаря рикошету от Зинченко. Однако это не сильно огорчило Арсенал – в конце игры Джака забил роскошный гол и вернул Арсеналу разгромное преимущество – 4:1.

Таким образом, подопечные Микеля Артеты продолжают лидировать в турнирной таблице АПЛ (72 очка), а Лидс находится на 17-й позиции с 26 пунктами. Следующий свой матч Зинченко и Ко проведут на выезде против Ливерпуля. Встреча состоится в воскресенье, 9 апреля, стартовый свисток прозвучит в 18:30.