"Мы хотели переиграть Англию в контроле мяча на Уэмбли? Что мы хотели? Я первый раз увидел, что футболисты сборной Украины пытались первым касанием избавляться от мяча. Каждый пытался переложить ответственность на другого, просто отдать мяч и все. Это не футбол, мы мяч не отнимали.

Показательный момент был в конце второго тайма, когда англичане три, а может, и больше минут катали мяч и не отдавали его, потому что у них никто не отбирал этот мяч. У нас семь футболистов должны были "носить рояль" и трое "на нем играть", тогда мы могли надеяться на результат.

А с другой стороны, о каком результате мы говорим, если сборная Украины вышла с учетом стартового состава. Создалось впечатление, что мы наигрываем состав, что это контрольная игра. Что должно сделать Цыганков, чтобы выйти в стартовом составе сборной Украины? Что еще? Я понимаю, если бы он не вышел в стартовом составе, потому что был Ярмоленко, но Ярмоленко травмирован. Кто еще может лучше сыграть на этой позиции?

Малиновский – правый полузащитник? Я не помню, когда он играл на этой позиции. Тем более у Малиновского много достоинств, но скорость – это не его качество. Имея правого полузащитника, мы на его позицию ставим центрального полузащитника, надеясь, что во втором тайме, возможно, имея хороший результат, выпустить своего лучшего джокера. Это то же, что прятать лучшую одежду в шкафу, потому что, возможно, она когда-нибудь понадобится.

Почему Цыганкова и Довбика не упустили с начала второго тайма? Они имеют постоянную игровую практику. Я когда увидел стартовый состав сборной, я был ошеломлен, но подумал, что мы будем играть в три центральных защитника. Когда я этого не увидел, то я понял, что мы начинаем что-то придумывать", – поделился Цыганик в программе Цыганик Live.

Напомним, что Украина уступила Англии на Уэмбли со счетом 2:0. После поражения подопечные Руслана Ротаня разделяют последнюю строчку в группе C с Мальтой.