Стартовый свисток этого поединка прозвучит во вторник, 28 марта, в 21.45. Следить за ходом футбольного противостояния можно будет на платформе MEGOGO при соответствующей подписки.

Любопытно, что обе команды стартовали в отборе разгромными победами с одинаковым счетом 3:0. "Фурия Роха" разбила Норвегию, а британцы – Кипр.

Эксперты ожидаемым явным фаворитом встречи считают гостей. Коэффициент на победу испанцев – 1,7. В триумф хозяев верят гораздо меньше – 5,8. Ничью оценили коэффициентом 3,8 балла.

Надежный букмекер FAVBET предсказывает, что на Хэмпден Парк в Глазго будет не слишком результативная встреча. Коэффициент на тотал больше 3 – 2, 82. Меньше – 1,46 балла.

Самым вероятным автором гола специалисты считают испанского форварда Альваро Морату – 2,30. Также достаточно высокие шансы отличиться у Борха Иглесиаса (2,50), Яго Аспаса (2,50) и Хоселу (2,80). Последний, кстати, оформил дубль в ворота норвежцев в предыдущем поединке евроотбора.

"Фурия Роха" трижды становилась чемпионом Старого света. В последний раз это произошло как раз во время Евро-2012, который принимали Украина и Польша. Напомним, в финале на НСК Олимпийские испанцы торжествовали над итальянцами – 4:0.

Шотландия трижды в истории смогла квалифицироваться на чемпионат Европы, но ни разу ей не удалось выйти из группы.