После финального свистка поединка квалификации на Евро-2024 между Англией и Украиной (2:0) футболисты команд привычно начали обниматься и делиться впечатлениями от игры. Внимание болельщиков больше всего привлек момент с участием Александра Зинченко и Деклана Райса.

Зрители заметили странный разговор между капитаном "сине-желтых" и опорником англичан. Один из фанатов Арсенала запостил в Twitter видео разговора, подписав: "Зинченко спросил Райса: "Ты присоединяешься, да?"

Твит быстро начал распространяться по сети, а болельщики "канониров" разорвали комментарии забавными предположениями.

"Этот человек никогда не перестанет работать: левый защитник, атакующий полузащитник, главный болельщик и скаут команды", – подписал видео пользователь. "Мне кажется, это было больше утверждение, а не вопрос", написал второй в ответ. "Скаутская система Арсенала – это игроки", – пошутил еще один фан.

В конце концов Райс действительно может в ближайшее время сменить клубную прописку, ведь сам неоднократно признавался в желании играть в Лиге чемпионов. Главный тренер Вест Хэма предполагал, что трансфер опорника станет британским рекордом.

В текущем сезоне Райс отыграл за "молотобойцев" 34 поединка. Его трансферная стоимость оценивается в 80 миллионов евро.