– Был жуткий эпизод в начале игры, когда у тебя влетел Мэддисон. Как на самом деле все выглядело? Болезненным был удар?

– Там не сильно больно было. Мог быть ужасный момент, но хорошо, что все обошлось. Но нужно сразу ловить мяч, чтобы не было таких эпизодов.

– Некоторые порталы ставят тебе самую высокую оценку. Противодействовать таким звездам нападения непросто. Опасались Кейна?

– Не было такого, что я кого боялся. Конечно, Кейн – один из лучших или самый лучший форвард мира сейчас. Тем более, он забил больше всех в истории сборной Англии. Надо было хорошо готовиться.

– Был замысел действовать через короткий пас. Для тебя это обычная работа. Что не удалось и почему?

– Считаю, что, по-видимому, не хватило длинных передач на чужую половину поля за спины защитникам. Возможно, тогда нужно было больше открываться. Для кого-то это была первая игра при такой тактике, поэтому было тяжело, но были и хорошие моменты. Если можем играть с такими сборными как Англия, то с каждым матчем, каждым тренировочным сбором будем добавлять.

Будем лучше понимать, когда требуется короткий пас, а когда играть в зону. Считаю, что в следующих матчах будет более атакующая игра и больше моментов и голов.

– Следующие соперники – Северная Македония и Мальта. Какого ты мнения об этих командах?

– Могу сказать, что сейчас все сборные добавляют. Не считаю, что это будет лёгкая прогулка. Тем более, помню, как мы играли против Македонии на Евро. Тогда было очень тяжело. Еще много времени, но нужно готовиться. И с таким же настроением, как против Англии – максимальная концентрация и фокус на своей игре, а также на сильных и слабых сторонах соперника и все будет хорошо, – сказал Трубин в интервью ВЗБІРНА.

Добавим, что с Северной Македонией и Мальтой "сине-желтые" встретятся в евроотборе в июне.