Сборная Украины сыграла свой первый поединок в отборе на Евро-2024. Подопечные Руслана Ротаня без шансов уступили главному фавориту квинтета Англии – 0:2. Легендарный капитан британцев Стивен Джерард решил высказать свое мнение об игре украинской звезды Михаила Мудрика.

"Я понимаю разочарование тренера сборной Украины. Некоторые его подопечные не оправдали ожидания. Мудрику еще многому предстоит научиться, он совершает много ошибок. Например, он знал, что нельзя давать Букайо Сака заходить под удар с левой ноги. Это почти всегда приговор.

Но я понимаю, что последние несколько месяцев были сложны для Мудрика. Нельзя увлекаться критикой, парень должен прогрессировать. Он многое умеет и скоро сможет это показать", – поделился Джерард в комментарии журналистам Mirror.

Напомним, вчера Мудрик появился на поле со стартовых минут. Украинский легионер Челси выиграл только одно единоборство из девяти, 12 раз потерял мяч и нанес один удар по воротам соперника. Точность пасов Мудрика составила всего 70%.

Таким образом Михаил получил самую плохую оценку за матч – 5,8 балла. В составе украинцев лучшим игроком был признан Георгий Судаков (7,2 балла).