"Конечно, было тяжело играть против высококвалифицированных футболистов сборной Англии, но мы пытались играть в свой футбол. Разбирали соперника и знали, как он будет действовать.

Первый гол получился таким, как они обычно играют. Была такая качественная передача, что мяч пошел по головам и никто не успел сыграть. Я хотел сыграть, но не попал по мячу. Второй гол – это уже класс игрока. Пытались выходить вперед, чтобы создавать моменты, но было трудновато.

Как в команде воспринимается отсутствие постоянного главного тренера? Ничего мы все профессионалы своего дела. Это большой профессионализм – Руслан Петрович согласился возглавить сборную. Если бы он не согласился, кто бы пришел? Возможно, не могут договориться с новым главным тренером и именно на этот сбор поставили Руслана Петровича. Все были в восторге от того, что он предложил, какой тренировочный процесс был, атмосфера в команде – все было на высоком уровне.

Мы еще поборемся за выход на Евро-2024. Всегда есть шансы, тем более сейчас только первая игра. Будет еще много матчей. Будем играть и номинально дома – конечно, хотелось бы сыграть в Украине... У нас еще будут большие шансы побеждать, добывать очки и выходить на Евро", – сказал Караваев в комментарии Tribuna.