Товарищеская игра

Марокко – Бразилия – 2:1

Голы: Буффало, 29, Сабири, 79 – Каземиро, 67

Сборная Бразилии по-особому подошла к поединку. Это первый матч команды после смерти Короля футбола Пеле, так что "пентакампеоны" решили почтить его память. Фамилию Пеле разместили под игровым номером каждого из игроков.

Впрочем, результатом порадовать Короля футбола им не удалось. Уже на 29-й минуте марокканцы повели в счете, воспользовавшись ужасным выходом бразильцев из обороны. Каземиро после перерыва сравнял, однако Сабири на 79 минуте принес победу африканцам, молниеносно забив от поясницы.

Таким образом, сборная Марокко в товарищеском матче одержала победу над национальной командой Бразилии со счетом 2:1.

Напомним, Марокко – первая африканская сборная, сумевшая выйти в полуфинал чемпионата мира. Привезти домой медали "Атласским львам" не удалось – в полуфинале ЧМ-2022 они проиграли Франции, а в матче за третье место – Хорватии.