Товарищеский матч

Украина U21 – Дания U21 – 3:2

Голы: Брагару, 22, Очеретько, 67, Сикан, 90+4 – Квистгорден, 47, Кьергор, 85 (пен.)

Нереализованный пенальти: Фагир (Дания U21), 40

Украина U21: Фесюн – Драмбаев (Лях, 85), Боль, Дидык, Роман – Рубчинский (Хлань, 85), Желизко, Очеретько – Брагару (Кащук, 70), Кухаревич (Сикан, 70), Назаренко (Вьюник, 71)

Пока Руслан Ротань возглавляет главную команду "сине-желтых", нашу молодежку тренируют Василий Кардаш и Александр Мелащенко. Нынешней весной сборная Украины U21 запланировала несколько спаррингов со сверстниками из Дании и Италии, а уже летом команда выступит в финальном турнире Евро-2023. Соперниками сборной Украины в группе B станут Румыния, Испания и Хорватия.

Фесюн несколько раз эффектно спас "сине-желтых" на старте матча от выстрелов Квистгордена и Фагира. Впрочем наша команда смогла открыть счет – Драмбаев пяткой ассистировал Брагару, забившему в дальнюю девятку.

Датчане получили возможность сравнять с пенальти перед свистком на перерыв. Драмбаев потерял мяч перед собственным штрафным, Дидик был вынужден фолить против Квистгордена. К мячу подошел Фагир и пробил в перекладину.

После перерыва "Красная гвардия" добилась своего. Защитники "сине-желтых" подарили Квистгордену мяч во вратарском, тот не простил. Очеретько снова добыл минимальное преимущество для нашей команды дальним выстрелом.

Под занавес матча на поле разгорелась драма. Датчане получили право пробить 11-метровый – Кьергор реализовал пенальти. Но Вьюник и Сикан смогли на финальный штурм ворот соперника. Кипер потянул удар Богдана, но Даниил вовремя оказался на добивании – 3:2

Добавим, 27 марта сборная Украины U21 сыграет против Италии.