Победив Италию 2:1, сборная Англии стала лидером группы С в квалификации отбора к Евро-2024. В воскресенье, 26 марта, команду ожидает поединок с украинцами на Уэмбли. Тренер "Трех львов" считает, что игра будет непростой.

"Будет нелегко – Украина не играла никаких официальных матчей. Нас ожидает перелет, восстановление – некоторые ребята получили ушибы. В воскресенье нам потребуется наибольшая поддержка на Уэмбли, что обеспечит нам подъем. И если мы сможем сыграть так, как делали это в первом тайме против итальянцев, фанатам это понравится. Но мы будем играть против очень сильной команды", – цитирует тренера UEFA.

Также Гарет Саутгейт упомянул о рекорде своего подопечного Харри Кейна.

"Сегодня он выступил чрезвычайно. Он действительно доминировал над центральными защитниками, очень хорошо играл в комбинации с партнерами. Побить рекорд, как сделал это он, с учетом недавней истории, – это знак силы его характера, его менталитета. Не могу налюбоваться им и его семьей – они замечательные. Он блестящий профессионал. То, как быстро он побил рекорд – его еще ждет длительная карьера, – чрезвычайное достижение".