"Стать лучшим бомбардиром сборной – это все. Я был очень рад одеть футболку национальной команды, начать кампанию на Евро-2024. Конечно, это должен быть пенальти, и как только мяч попал в ворота, было столько эмоций. Очаровательный момент.

Просто отличный вечер, мы так давно не выигрывали в Италии. Забивать и выигрывать – это особенно. Чемпионат мира был трудным для нас, но на этой неделе мы говорили о возвращении. Мы одна из самых лучших команд Европы. Эта победа показывает, что мы готовы к вызову.

Спасибо Руни, который отдал мне должное. Я был на поле, когда он установил рекорд по голам за сборную Англии. Знаю, что это означало для него, и я так гордился им. Помню, когда отдал ему бутсы за то, что он установил рекорд, он сказал, что однажды вернет их мне. Особый человек.

Не люблю загадывать вперед, но мне 29, и я чувствую себя сильным, в отличной форме – в лучшей своей карьере. Надеюсь, у меня впереди еще много лет на поле", – цитирует Кейна Sky Sports.

Напомним, Харри Кейн, забив 54-й гол за национальную команду, стал лучшим бомбардиром в истории Англии. Уже 26 марта он может улучшить этот показатель в матче со сборной Украины на Уэмбли.