Для Криштиана Роналда этот матч стал 197-м в составе национальной команды. Чаще в своей сборной не играл никто и никогда. Начал празднование мирового рекорда Канселу, отличившись ударом издалека не без помощи рикошета.

В начале второго тайма забил Бернарду Силва, а впоследствии за дело взялся уже и сам Роналду. Криштиану реализовал пенальти, что заработал Канселу. Чуть позже форвард Аль-Насра отличился еще и прямым ударом со штрафного. Эти мячи стали для Роналду 119-м и 120-м за сборную – это тоже мировой рекорд.

Новый наставник Португалии Роберто Мартинес заменил звездного нападающего на 78-й минуте. Пиренейцы благодаря этой победе возглавили свою квалификационную группу Евро-2024. Благодаря лучшей разнице мячей они опережают разобравшуюся с Исландией Боснию и Герцеговину (3:0).