Голы: Ретеги, 56 – Райс, 13, Кейн, 44 (пен.)

Удаление: Люк Шоу, 80

Северная Македония – Мальта – 2:1

Голы: Эльмас, 66, Чурлинов, 72 – Янник, 86

"Три льва" активнее начали матч, поэтому это преимущество удалось конвертировать в забитый мяч. Сначала Кейн пробил, однако попал в защитника, а Райс успешно сыграл на добивании. Подопечные Манчини не создали ответной опасности.

В конце тайма Ди Лоренцо сыграл рукой в штрафной, арбитр назначил 11-метровый только после просмотра VAR. Кейн уверенно реализовал момент. После перерыва итальянцам удалось отыграть один мяч. Ретеги получил хорошую передачу от Пеллегрини и точно пробил в левый нижний угол. Футболисты Италии еще несколько раз наносили удары, однако безрезультативно.

Подопечные Саутгейта во втором тайме даже не пробивали по воротам хозяев, а на 80-й минуте команда осталась в меньшинстве. Люк Шоу получил вторую желтую за фол и покинул поле. Таким образом, Англия расположилась на 2-м месте турнирной таблицы, а Италия – четвертая.

В параллельном матче группы C Мальта принимала Северную Македонию. Первый тайм был довольно скучным, команды ни разу не пробили в створ ворот. После перерыва македонцы открыли счет. На 66-й Миовски сыграл головой, отправив мяч вниз, а Эльмас блестяще сориентировался и забил.

Через несколько минут Чурлинов удвоил преимущество своей команды. Под занавес игры Янник сыграл на добивании и с близкого расстояния пробил. Счет стал 2:1.

Северная Македония возглавила группу C (3 пункта), Мальта занимает последнее место. Сборная Украины пока 3-я, однако свой первый матч подопечные Ротаня сыграют 26 марта против Англии.