Француз 40 лет работал фотографом знаменитого издания L'Équipe (с 1956 по 1996 год). Лекок многократно освещал самые масштабные спортивные события, в частности, работал на девяти чемпионатах мира по футболу.

В 1986 году Андре стал автором одной из известнейших спортивных фотографий в истории. Именно благодаря его работе мир помнит легендарную "руку Бога" Диего Марадоны.

В четвертьфинале проходившего в Мексике чемпионата мира-1986 Аргентина встречалась с Англией (2:1). Первый тайм завершился сухой ничьей, а на 51-й минуте Марадона открыл счет. В борьбе за мяч Диего опередил кипера британцев Шилтона. Арбитр решил, что аргентинец переправил мяч в ворота головой, но на самом деле он сделал это рукой. Именно поэтому гол и получил название "рука Бога". На фотографии Лекока увековечен этот эпизод.

Марадона оформил в том матче дубль, а Аргентина впоследствии выиграла чемпионат мира.