Накануне Ассоциация футбола Венгрии заявила, что УЕФА разрешил болельщикам использовать символику, на которой изображена карта страны с частями территорий Украины, Словакии, Румынии, Хорватии и Сербии. Однако у представителей Румынии есть совсем другая версия ситуации.

"Федерация футбола Румынии считает защиту целостности футбола фундаментальной ценностью европейской спортивной модели, которую должны уважать все привлеченные стороны. FRF спросила на форуме в Ньоне официальную точку зрения по поводу объявления Федерации футбола Венгрии. После ответа от УЕФА, мы делаем следующие разъяснения: УЕФА не разрешал и не будет разрешать показ символов, упомянутых Федерацией футбола Венгрии, на матчах, организованных на европейском уровне.

Мы считаем, что Федерация футбола Венгрии ошиблась, сделав соответствующее объявление, поскольку размещение этих символов является отклонением от положений Дисциплинарного регламента УЕФА (сообщение провокационного и/или политического содержания), и FRF обязательно уведомит об этом дисциплинарные комиссии, в случае необходимости", – говорится на официальном сайте Федерация футбола Румынии.