"Что касается здоровья наших игроков, то Забарный травмирован и не готов к матчу. Пообщались с врачами команды Ильи и заключили, что его нельзя привлекать к этой игре. У Ярмоленко есть повреждения, он не тренируется в основной группе. Но все возможно, к матчу еще есть время, может быть, Андрей будет готов.

Есть небольшая простуда у Сидорчука и Цыганкова. Думаю, что один день – и все будет хорошо. Сейчас у нас такие проблемы.

Относительно Конопли, он после матча с Фейеноорд позвонил по телефону и сказал, что у него есть проблема, что не может работать на все 100%. Мы с ним пообщались, я дал ему время посоветоваться с врачами и принять решение. Сказал, что приму любую его позицию. Конопля перезвонил и сказал, что хочет во время паузы восстановиться до матчей за Шахтер. Поэтому никаких проблем, мы довызвали Мирошниченко", – рассказал тренер во время пресс-конференции.

Напомним, что завтра, 23 марта, сборная Украины проведет спарринг с Брентфордом. А уже 26 марта стартует в квалификации Евро-2024 поединком против Англии.