"Первая тренировка была направлена на то, чтобы ребята, много игравшие в последнее время, возобновились. Кроме того, у нас была достаточно длинная дорога в Англию. Те, кто был привлечен меньше, поиграли в футбол и отработали тактические упражнения.

Времени до матча с Англией у нас мало, а Ротань должен лучше нас подготовить. Поэтому дальше все будет насыщеннее, ведь он должен сплотить коллектив после долгого перерыва и внедрить свое видение футбола.

Он – достаточно активный тренер, молодой и энергичный, много лет игравший в футбол и вот перешедший на тренерскую работу. Ротань уже имеет свой опыт, поэтому понимает, что сейчас он – руководитель национальной команды, и осознает, какая на нем ответственность. Он живет футболом, живет с Англией, а мы все готовы ему помочь. Прилетели поддержать команду даже некоторые травмированные игроки. Делаем все, чтобы получить хороший результат", – цитируют Степаненко на официальном сайте УАФ.

Напомним, "сине-желтые" стартуют в отборе на Евро-2024 матчем против Англии 26 марта. А в четверг, 23 марта, сборная Украины проведет спарринг с Брентфордом.