"Я в Шахтере уже более 13 лет, и для меня это не просто клуб, а большая семья, в которой я вырос, стал профессиональным футболистом, игроком национальной сборной Украины. Для меня эта команда и этот клуб очень важны, поэтому я хочу принести еще больше пользы Шахтеру.

Ответственность в таком клубе лежит на всех, и всегда очень высока. Быть частью Шахтера – это гордость и привилегия, но и серьезный уровень обязательств перед болельщиками. Буду продолжать делать все, чтобы оправдать доверие руководства клуба и наших фанатов.

За годы изменилось очень много всего – команда, клуб, наша жизнь в целом. Но то, что было всегда – это менталитет победителей. Шахтер стремится выигрывать в каждом матче и в каждом турнире – это и есть залог успехов и достижений клуба. Амбиции неизменны – становиться каждый день лучше и помогать команде побеждать", – цитирует Матвиенко официальный сайт Шахтера.

Николай продлил контракт с "горняками" до конца 2027 года. Зимой Матвиенко активно интересовался Брайтон, возглавляемый экс-тренером Шахтера Роберто Де Дзерби. Впрочем, предложение англичан не устроило донецкий клуб.