Серия А. Тур 27

Интер – Ювентус – 0:1

Гол: Костич, 23

В первом тайме Барелла мощным ударом слета мог выводить Интер вперед, но Щенсны невероятным сейвом спас свою команду. Ювентус же своим шансом воспользовался на 100% – Костич завершил контратаку точным выстрелом в правый нижний угол. Арбитру пришлось воспользоваться системой VAR, чтобы установить, не было ли игры рукой у Рабье или Влаховича перед взятием ворот. После длительной паузы гол таки засчитали, хотя решение противоречивое.

После перерыва Брозович получил мяч после рикошета, но не успел сориентироваться и пробил гораздо выше. Попытался записать гол в свой актив и Влахович – Онана на месте. Хозяева большую часть времени контролировали мяч, но оборону туринцев не так просто обойти.

Ювентус искал возможность благодаря контратакам. Кьера сместился с фланга в центр и рискнул пробить из-за пределов штрафной, однако мяч предательски пролетел рядом со штангой. Подопечные Аллегри удержали победу – 1:0.

Сейчас Интер занимает 3 место с 50 очками, а Ювентус на 7 строчке и имеет в своем активе 41 балл. От зоны Лиги конференций туринцев отделяет 4 пункта.