Бундеслига. Тур 25

Байер – Бавария – 2:1

Голы: Киммих, 22 – Паласиос, 55 (П), 73 (П)

В первом тайме хозяева нанесли семь ударов, из них три в створ ворот. Бавария показала максимальную результативность и свой единственный шанс превратила в гол. Киммих из-за пределов штрафной выстрелил, мяч с рикошетом от ноги соперника залетел прямиком в ворота. Голкипер только развел руками.

После перерыва Павар наступил на ногу Адли и снял с него бутсу, из-за чего нападающий упал в штрафной соперника. Арбитр только после пересмотра VAR назначил пенальти. Паласиос реализовал 11-метровый, разведя голкипера и мяч по разные стороны.

Вскоре Адли снова заработал пенальти для своей команды. Интересно, что арбитр в двух эпизодах сначала показал желтую за симуляцию, а затем аннулировал после просмотра моментов. Паласиос попал в левый нижний угол и вывел Байер вперед. Подопечные Нагельсманна попытались спасти хотя бы ничью, но Градецки надежно сыграл на линии ворот.

Итак, мюнхенцы остались вторыми в турнирной таблице Бундеслиги с 52 очками. Возглавляет чемпионат Боруссия Д с 53 баллами. А вот Байер заработал 37 пунктов и очутился на 8 месте.

К слову, в другом матче тура Унион Берлин уверенно обыграл Айнтрахт (2:0). Отличились Хедира и Беренс. Победа позволила хозяевам набрать 48 очков и подняться на третье место. Айнтрахт с 40 пунктами шестой.