УПЛ, 18 тур

Верес – СК Днепр-1 – 0:1

Голы: Пихеленок, 10

Днепряне вышли вперед уже на 10-й минуте встречи. Пихаленок получил передачу от Бланко и в одно касание пробил по воротам. Подопечные Кучера продолжали доминировать, Вересу трудно было выходить из-под прессинга. Под занавес тайма "красно-черных" несколько перехватили инициативу, но этого мало.

После перерыва подопечные Вирта заиграли быстрее и даже могли сравнивать счет, однако реализация подвела. У Довбика была возможность удваивать преимущество своей команды, и Когут на месте. В конце встречи Шестаков упустил роскошный момент, вышел один на один с Рыбаком, но переиграть не получилось. Матч завершился минимальной победой команды Кучера.

К слову, в составе "красно-черных" свои выступления продолжил Геннадий Пасич, а его брат Евгений в январе перебрался в СК Днепр-1. Сегодня братья встретились на поле.

СК Днепр-1 снова поднялся на первое место УПЛ, сравнявшись с Шахтером зачетными баллами (по 39 очков). Однако "горняки" свой матч проведут завтра, 19 марта, против Руха. Верес все еще 11-й (18 пунктов).