УПЛ. Тур 18

Динамо – Заря – 0:1

Гол: Герреро, 83

Подопечным Луческу необходима была победа, чтобы сбросить Зорю с третьего места. Перед стартом поединка почтили память погибших на войне представителей футбольного фан-сообщества. А мяч разыграли дети ультраса Динамо Алексея Рубцова, который отдал свою жизнь за Украину.

В первом тайме команды не смогли размочить счет. В том числе, ни Заря, ни Динамо не нанесли ни одного удара в створ ворот. На двух же заработали 5 желтых карточек. Стоит отметить момент Антюха, который обошел оппонента и пробил в ближний угол – мяч пролетел над поперечиной.

После перерыва Сидорчук отважился на выстрел из-за пределов штрафной, но немного не хватило точности. На это Заря ответила ударом Русина, который откровенно упустил шанс, пробив прямо в руки Нещерету. Не лучше получилось и у Ваната. Нападающий головой переправил мяч в центр ворот – Сапутин на месте.

Через несколько мгновений Антюх обворовал Дячука, вошел в штрафную, но попасть в дальний угол не удалось. Лишь на 83-й минуте после прострела с правого фланга панамский нападающий Герреро с острого угла принес победу Зори со счетом 1:0.

Итак, Динамо осталось четвертым с 33 очками, а луганская команда на третьем месте с 37 баллами.