Еще перед началом поединка Реал Сосьедад – Рома испанские ультрас отличились позорным поступком. Они напали на автобус с болельщиками итальянской команды. К счастью, полиция среагировала мгновенно и смогла унять нарушителей. К слову, в четвертьфинал ЛЕ прошла Рома.

Изрядно досталось вратарю Севильи Марко Дмитровичу. В ответном матче 1/8 ЛЕ его команда на выезде играла с Фенербахче. Несмотря на то, что победу в этой дуэли одержали хозяева (1:0), дальше пробились испанцы по сумме двух поединков (2:1).

В какой-то момент ошалевшая турецкая публика забросала штрафную площадку Севильи всяким мусором. В частности, в голову Дмитровича попали монетой и рассекли кожу. Голкипер чуть-чуть полежал на газоне, но встал и завершил поединок. Кстати, в предварительном раунде турнира его хотел избить фанат ПСВ.

Но больше всего пострадал от взбалмошных болельщиков полузащитник Фиорентины Алессандро Бьянко. После четвертого гола "фиалок" в ворота Сивасспора двое турецких ультрас прорвались на поле и ударили 20-летнего хавбека итальянцев. Как оказалось впоследствии, Бьянко сломали нос. В четвертьфинал Лиги конференций его команда вышла с общим счетом 5:1.