Напомним, поединок в Португалии завершился боевой ничьей. Счет открыли “канониры” – отличился Салиба, но еще до перерыва статус-кво восстановил Инасио. Во втором тайме Спортинг вырвался вперед благодаря голу Паулиньо. Но подопечные Артеты сумели спастись: Джака бил с дальней дистанции, ему помог рикошет от Морити – 2:2. Зинченко вышел на поле с первых минут и запомнился самоотверженной, иногда брутальной борьбой.

Игра в Лондоне начнется сегодня, 16 марта, в 22:00. Посмотреть еврокубковую дуэль с участием украинца можно на MEGOGO при соответствующей подписке. На этот раз Артета снова доверил украинскому легионеру место в стартовом составе.

Стартовые составы команд

Арсенал: Ремслейл – Зинченко, Гебриэл, Салиба, Салиба, Томиясу – Виейра, Джака, Жожиньо, Нелсон – Жезус, Мартинелли

Спортинг: Адан – Сен-Жюст, Диоманде, Инасио – Эсгаю, Гонсалвеш Педру, Угарте, Рейс – Тринкау, Паулинью, Эдвардс