"Это была действительно хорошая игра от первой минуты до конца от всех. Мы очень хорошо играли с мячом и без него. Мы забили много голов. Эрлинг был отличным, но все были исключительными. Пять за 60 минут! Невероятный парень, огромный талант, сила, менталитет, он прирожденный победитель, действительно хороший.

Я знаю, что Лео забил пять голов в Лиге чемпионов, я это отлично помню. Если бы он побил рекорд Месси в 22 года, его жизнь могла бы стать скучной. А теперь у него есть цель сделать это в будущем. Вот почему я его сменил.

Эрлинг повторил рекорд, но он сделал это через 60 минут. Кто знает, чем бы все закончилось, если бы он сыграл все 90. Он забил пять, но коснулся мяча 30 или 35 раз. Это то, что нам нужно. Я сделал эту замену, потому что обычно мы привлекаем больше футболистов, когда игра уже сделана", – приводит слова Гвардиолы Sky Sports.

Напомним, Манчестер Сити уничтожил РБ Лейпциг со счётом 7:0. Холанд забил пять мячей, но если бы оформил на один больше, то мог бы стать первым в истории футболистом, которому удалось это сделать в одном матче Лиги чемпионов. Однако нападавшего заменили на 63-й минуте. Всего в его активе 33 гола в ЛЧ.