УПЛ. Тур 17

СК Днепр-1 – Динамо – 0:1

Гол: Буяльский, 41

Красная карта: Буяльский, 90+8

Этот матч имел важное турнирное значение для обеих команд. Днепряне возглавляли УПЛ при равном количестве очков с Шахтером, а Динамо отставало от обоих на 6 баллов.

В первом тайме хозяева упустили прекрасную возможность размочить счет. Пихаленок после прострела Довбика вышел на ударную позицию, но банально не смог нормально попасть по мячу. Зато киевляне свой шанс не упустили. Хайнер допустил ужасную ошибку на собственной половине поля и мяч попал к ногам Буяльского. Виталий быстро сориентировался и красивым ударом поразил ворота.

Сразу после перерыва Кучер снял с матча привезшего гол Хайнера и выпустил на поле Евгения Пасича. Довбик в штрафной сбросил под удар Пеглоу, однако динамовцы заблокировали и Нещерет спокойно забрал мяч в руки. Вскоре Ванат мог красиво забить пяткой – Рыбак спас. В конце матча хозяева активизировались. Довбик получил мяч, но в попытках неожиданно пробить перехитрил сам себя и упустил шанс.

Легионер днепрян отметился позорным поступком. Бланко неожиданно подошел сзади к Буяльскому во время остановки игры и наступил ему шипами на голеностоп. Арбитр решил, что желтой карты будет достаточно. Буяльский продолжил игру и мог оформить дубль, но голкипер парировал. Адамюк получил последний шанс сравнять ударом головой – Нещерет на месте. Динамо побеждает со счётом 1:0. А Буяльский, которого заменили еще на 88, после финального свистка получил красную за то, что тот выбежал праздновать на поле. Удивительное решение арбитра.

Итак, подопечные Луческу на 4 месте в УПЛ с 33 очками, а СК Днепр-1 имеет 36 баллов. Если Шахтер победит или распишет ничью с Кривбассом, то сбросит днепрян с вершины турнирной таблицы.