"Зимой был интерес Брайтона к Матвиенко, но даже если бы мы не продали Мудрика, у этого трансфера не было шансов произойти. То, что давал Брайтон, ситуацию не изменило бы. Предлагали 16 млн и какие-то бонусы. Это несерьезно в общем.

Подписание Ризныка? Все мы видим интерес к Трубину. Понимаем, что эта история может окончиться его продажей летом. Мы взвешиваем эти риски. Но по поводу Ризныка мы давно вели переговоры. Года два уже. Не могли договориться. Но сейчас достигли согласия.

Кто еще, вслед за Трубиным, может покинуть клуб летом? Те, кто до начала войны еще на скамье сидели, а сейчас стали главными действующими лицами. Посмотрите, какой футбол они показывают. Бондарь, Судаков, Бондаренко, Криськив и другие. На них будет спрос.

Уже звонят по телефону относительно некоторых футболистов. Но я даже не обсуждаю это. Меня спрашивают, сколько они стоят, а я отвечаю, что мы их не продаем. Почему? Еще не время. Они еще не дошли до своего пика формы. Пока не время о трансферах говорить.

Я понимаю звонящие клубы. Работают скауты, видят потенциал футболистов. Они понимают, что лучше прийти сейчас и купить в десять раз дешевле. Чем потом покупать у нас за 100 млн. Но и мы это понимаем.

Продали ли Мудрика на пике? Я бы не сказал, что продали на пике развития его таланта. Но мы его продали на пике финансовом. Такие деньги даже в мирное время тяжело зарабатывать", – сказал Палкин в комментарии Tribuna.