Лига 1, 27 тур

Брест – ПСЖ – 1:2

Голы: Онора, 43 – Солер, 37, Мбаппе, 90+1

Посреди недели ПСЖ вылетел из Лиги чемпионов и должен был срывать злобу на внутренней арене. Соперник казался не слишком серьезным – Брест, борющийся за выживание.

Месси и Мбаппе вышли в основе но героями были другие люди. 36-летний Серхио Рамос стелился в подкатах, подчищая огрехи партнеров. Счет открыл Карлос Солер, к которому было много претензий в течение сезона. Бизот отразил удар Мбаппе перед собой, а испанец первым прибежал на добивание.

Преимущество ПСЖ продержалось 6 минут. Онора из центра поля добежал к воротам Доннаруммы и пробил перед очередным подкатом Рамоса – 1:1. Команда Гальтье продолжила бездельничать после перерыва. Чемпион Франции не прилагал никаких усилий, чтобы сломить оборону Бреста. Фанаты хозяев были вне себя от радости, забрасывая поле дымовыми шашками.

Развязка наступила только в компенсированное время. Месси и Мбаппе проснулись, вырвав для команды победу. Лео своевременной передачей вывел партнера на рандеву с кипером, и Килиан не подвел – 1:2. Натужная победа позволила ПСЖ оторваться от Марселя на 11 очков, но Малиновский завтра еще проведет "украинское дерби" против Страсбура Эдуарда Соболя.