АПЛ, 27 тур

Кристал Пэлас – Манчестер Сити – 0:1

Гол: Холанд, 78 (пен.)

Чемпионы приехали в гости к своему бывшему хавбеку Патрику Виейра, который второй сезон тренирует Пэлас. "Орлы" были едва ли не худшей командой АПЛ последних месяцев – ни одной победы и всего 4 очка за 9 туров. Впрочем, в прошлом сезоне они смогли остановить Сити на своем поле, расписав "ноли".

Виейра использовал схожий план и в этот раз. Хозяева забились в глухую оборону в надежде отбить атаки грозного оппонента. До перерыва все работало чуть ли не идеально. Сити имел мало моментов и только однажды попал в створ ворот – Родри еще на 3-й минуте легко пробил по центру. У Пэлас не было ни одного, но вряд ли "орлы" сильно комплексовали из-за этого факта.

После перерыва Сити продолжил свое давление. Фоден отлично крутил из-за пределов штрафной, но Гуайта парировал. Гвардиола выпустил чемпиона мира Альвареса, который также имел свой шанс – мимо ворот.

Вероятно, Кристал Пэлас снова довел бы дело до "сухой" ничьей, если бы не Майкл Олисе. Молодой вингер вернулся помогать обороне в штрафной и сбил Гюндогана, когда тот уже лишился мяча. Холанд четко реализовал пенальти, оформив 28 гол в АПЛ. Тяжелая победа позволила Сити сократить отставание от Арсенала до 2 очков, но команда Зинченко завтра еще сыграет против Фулхэма.