Серия А, 26 тур

Наполи – Аталанта – 2:0

Голы: Кварацхелия, 60, Ррахмани, 77

За последние годы команды завоевали репутацию очень зрелищных, что и подтверждали в очных матчах. Каждая из последних 5 встреч пробивала ставку "обе забьют" (в общей сложности 22 гола на двоих).

Экс-команда Малиновского подходила к матчу не в лучшей форме – всего одно очко в 3 турах. Наполи неделю назад уступил Лацио, но вряд ли это свидетельствовало о кризисе лидера Серии А. Подопечные Спалетти принялись исправлять ситуацию на своем поле. Политано должен был открывать счет уже на 6-й минуте, если бы не отличный сейв Муссо. Кипер Аталанты справился и с ударом Хвичи, который перед этим накрутил нескольких защитников.

А вот экс-вратарь бергамасков Голлини стоял без работы. За весь первый тайм гости не смогли нанести хотя бы один удар в створ, подтвердив свою ужасную форму. Лишь героический Муссо держал ничью, отразив выстрел того же Полетано перед отдыхом.

Второй тайм складывался по схожему сценарию. Наполи откровенно возил оппонента и добился своего на 60-й минуте. Сработала привычная пара Осимхен-Кварацхелия. Нигериец запустил грузина в штрафную, тот замахами разбрасал 6 опекунов и сильно влепил под перекладину – здесь Муссо был бессилен. Теперь Хвича имеет 11 голов в рамках Серии А.

Аталанта не подавала никаких признаков камбека, а вскоре пропустила второй. Никто не накрыл на подаче углового Ррахмани, который головой переправил мяч в сетку. 2:0 – победитель казался очевидным. Настроение хозяевам могла испортить лишь травма ключевого защитника Мин Че Кима.

Наполи воспользовался фиаско Интера, увеличив отрыв до астрономических 18 очков. Аталанта с продолжением ужасающей серии застряла на шестой строчке.