Лидс – Брайтон – 2:2

Голы: Бэмфорд, 40, Харрисон, 78 – Мак Аллистер, 33, Харрисон, 61 (автогол)

Тоттенхэм – Ноттингем Форест – 3:1

Голы: Кейн, 19, 35 (пен), Сон, 62 – Уоррал, 81

Шон Дайч решил приберечь Виталия Миколенко после болезни. Украинец появился на поле только в компенсированное арбитром время. Тогда как другой наш легионер из Брентфорда Егор Ярмолюк пока редко попадает в заявку своей команды.

"Ириски" открыли счет уже на 1-й минуте матча. Дуайт Макнилл получил мяч за линией штрафного и пушкой забил мяч в сетку. Под занавес тайма арбитр отменил еще один гол Эвертона из-за игры рукой. После перерыва Брентфорд принялся штурмовать штрафной ливерпульцев. В одном из эпизодов Макнилл спас свою команду, выбив мяч из линии ворот после розыгрыша углового. Эвертон вырывается из зоны вылета на 15-е место. Брентфорд прервал 12-матчевую беспроигрышную серию (9-я позиция).

Брайтон под руководством Де Дзерби расписал результативную ничью с Лидсом, который наконец-то получил постоянного наставника Хави Грассию. Действующий чемпион мира Мак Аллистер начал перестрелку на 33-й минуте. Бэмфорд восстановил паритет еще до перерыва. Во втором тайме Гаррисон забил дважды – в свои и чужие ворота. "Чайки" на 7-м месте с 39 очками. Лидс остается в зоне вылета (19 позиция, 23 зачетных балла).

В параллельном матче Тоттенхэм разбил Ноттингем Форест. Кейн оформил дубль еще до перерыва. Во второй половине Сон довел счет до непристойного. Джо Уоррал лишь под занавес матча сумел смягчить фиаско голом престижа – 1:3. "Шпоры" закрепляются на 4-м месте (48 очков). Ноттингем – 14 с 26 пунктами в активе.