Заря – Львов – 3:1

Голы: Русин, 34, Имереков, 54, Булеца, 70 – Бугай, 87

Ингулец – Металлист – 2:1

Голы: Одарюк, 28, 77 – Алондо Пати, 65

Заря еще в первом тайме вышла вперед в матче с аутсайдером УПЛ. Хозяева разогнали контратаку, Герреро с фланга прострелил на Русина, а тот хладнокровно поразил цель. Львов не нанес ни одного удара в створ ворот.

После перерыва Бутко после розыгрыша штрафного навесил в штрафную, где уже караулил Имереков. Ему осталось только головой с близкого расстояния удвоить преимущество луганской команды. Вскоре Герейро записал уже второй ассист в свой актив, а Булеца – гол. Львову удалось забить после удара Богунова, но арбитр зафиксировал офсайд, которого на самом деле не было. Под занавес матча гости таки отличились благодаря выстрелу Бугая. Свисток арбитра зафиксировал победу подопечных ван Леувена – 3:1.

Итак, Заря занимает третье место с 34 очками и отстает от СК Днепр-1 и Шахтера на 2 балла. Львов на дне с 12 пунктами.

В параллельном поединке тура Ингулец встречался с Металлистом. Хороший шанс имел Клименко еще на 6-й минуте. Пробил из-за пределов штрафной – голкипер не подвел. Затем Одарюк получил подачу от Нагиева и расстрелял ворота.

Во втором тайме Алондо Пати восстановил паритет после розыгрыша углового. Одарюк исправил ситуацию для Ингульца и отправил мяч в дальний угол, оформив дубль.

Ингулец оказался на 9 строчке с 19 очками, а Металлист 13-й и имеет в своем активе 16 баллов.