Евро-2023 (U-17). Элит-раунд отбора. Группа 6

Украина (U-17) – Ирландия (U-17) – 0:3

Голы: Мелия, 4, 12, 62

Удаление: Терли, 75

На старте встречи украинцы дважды пропустили – форвард Ирландии Мелия оформил дубль. "Сине-желтые" пытались отыграться, но попытки были тщетными.

После перерыва 15-летний Мелия забил третий раз и снял все вопросы о победителе. На 75 минуте Ирландия осталась в меньшинстве, но это не помогло подопечным Юрия Мороза забить хотя бы один гол.

К слову, несмотря на такой результат, сборная Украины все равно сохраняет шансы на выход из группы. Решающий матч украинские юноши проведут против Италии. Встреча состоится 13 марта, а Украине нужно только побеждать. Напомним, что в первом поединке наша сборная одолела Кипр (4:2).