В первом матче на Сан-Сиро "россонери" одержали минимальную победу счетом 1:0 благодаря голу Браима Диаса. Так что в Лондоне действующие чемпионы Италии имели фору в один мяч.

"Шпоры" не спешили отыгрываться за гостевое поражение. В первой половине обе команды не смогли нанести ни одного удара в створ. Лучшую возможность открыть счет потерял Мессиас, который с линии штрафной пробил рядом с левой стойкой.

После перерыва соперники пришли в себя. Диас классно пристрелялся по воротам "шпор" – Форстер спас. Вскоре Меньяну пришлось вытаскивать выстрел Хейберга из-под поперечины. На 77-й минуте Кристиан Ромеро жестко сбил с ног соперника, получил вторую желтую и оставил хозяев в меньшинстве.

Последние минуты матча получились динамичными. Кейн после розыгрыша штрафной головой пробил в угол ворот – Мэньян чудом спас. Уже через миг Милан разогнал контратаку, которую Ориги завершил выстрелом в штангу. До финального свистка командам так и не удалось определить сильнейшего – 0:0.

Итак, Милану оказалось достаточно одного забитого мяча, чтобы пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые за 11 лет. Тоттенхэм вылетел из турнира.