АПЛ. 26-й тур

Брентфорд – Фулхэм – 3:2

Голы: Пиннок, 6, Тоуни, 51 (пен.), Йенсен, 85 – Соломон, 39, Винисиус, 90+9

Вингер Шахтера, который феерит на правах аренды за Фулхэм, второй раз вышел на поле в стартовом составе своей команды. В предыдущих 4 матчах подряд он отмечался забитым мячом.

На 6-й минуте Пиннок открыл счет не без помощи рикошета. Еще до перерыва Перейра из розыгрыша штрафного попал в штангу. Манор Соломон сыграл на добивании головой в пустые ворота – это уже 5 гол израильтянина в 5 поединках подряд.

После перерыва "пчелы" получили право пробить пенальти через фол Диопа в собственной штрафной. Тоуни реализовал 11-метровый. На 75-й минуте Соломона сменил на поле Уилсон. Под занавес игры Йенсен получил комфортное преимущество для "пчел". Карлос Винисиус отквитал еще один гол в компенсированное время, однако этого было мало, чтобы спастись от поражения – 2:3.

Добавим, Брентфорд завоевал 38 очков и делит с Брайтоном (также 38 баллов) 8 и 9 ступени. Правда, подопечные Де Дзерби сыграли на 1 матч меньше. Фулхэм – на 7 месте с 39 очками в активе.