В предыдущем туре Эвертон Миколенко встречался с Арсеналом Зинченко. Украинское дерби в АПЛ завершилось разгромным поражением "ирисок" (0:4), поэтому подопечные Дайча продолжили мариноваться в зоне вылета. Ноттингем с аналогичным результатом провалился в поединке с Вест Хэмом.

На игру против "лесников" Миколенко впервые в сезоне не попал в заявку – во всех предыдущих 25 турах АПЛ украинский легионер "ирисок" выходил в старте и был заменен всего трижды. Эту дуэль он пропустил вроде бы по болезни.

Команды подарили болельщикам яркий первый тайм. Уже на десятой минуте Эвертон вырвался вперед. Шелви сбил Макнила и "привез" пенальти в свои ворота. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Грей. Чтобы восстановить статус-кво, хозяевам понадобилось несколько минут. Пикфорд справился с выстрелом Уайта, но Джонсон блестяще сыграл на добивании – 1:1.

Однако и ответ подопечных Дайча не заставил себя ждать. Пикфорд подал со штрафного из центра поля на Тарковски, Джеймс в воздухе отпасовал на Кина, тот сбросил на Дукуре – хавбек головой переправил мяч в ворота.

Однако удержать победу Эвертон не сумел. В конце второго тайма Джонсон ударом в левую "девятку" оформил дубль и вернул гостей в зону вылета. "Ириски" остались на 18-м месте (22 очка). Ноттингем на 14-й позиции – 26 пунктов.