Чемпионат Украины. 16-й тур УПЛ

Ворскла – Заря – 2:3

Голы: Сефери, 5, 16 (пен.) – Бражко, 57, 90+4 (пен.), Русин, 90+1

Подопечные Виктора Скрипника открыли счет уже на 5-й минуте матча. Бразильский новичок полтавчан Лукас Рамирес со своей половины поля классно навесил на Сефере, тот корпусом завалил Бутка и переиграл кипера. А уже через 11 минут Таулант удвоил с пенальти, который привез Сапутин.

После перерыва Заря перевернула ход матча. Герреро подобрал мяч в штрафной и черпаком навесил через защитников полтавчан на Бражка – 2:1.

Рамирес получил вторую желтую за фол последней надежды и оставил Ворсклу в меньшинстве. Луганчане принялись штурмовать штрафной полтавчан. В компенсированное арбитром время Русин рикошетом от ноги Пердуты сравнял. Далее Хрипчук привез пенальти, сыграв рукой в собственной штрафной. Бражко реализовал 11-метровый и вырвал победу для Зари – 3:2.

Итак, луганчане (31 пункт) вытесняют Динамо (30 очков) из топ-3. Ворскла – на 9 месте с 18 зачетными баллами в активе.