Ла Лига. 24-й тур

Атлетико – Севилья – 6:1

Голы: Депай, 23, 26, Гризманн, 53, Карраско, 69, Мората, 76, 90+2 – Эн-Несири, 39

Нереализованный пенальти: Ракитич, 74

Удаление: Гуйе, 81

На 23-й минуте звездный новичок "матрасников" Депай отличился дебютным голом за команду, а вскоре оформил дубль. Еще до перерыва Юссеф Эн-Несири сократил отставание "рохибланкос".

Впрочем, во втором тайме подопечные Диего Симеоне продолжили избиение Севильи. Гризманн, который в первой половине ассистировал нидерландцу, вернул мадридцам комфортное преимущество. Дальше Карраско увеличил отрыв. Севилья получила право пробить пенальти, но Ракитич не реализовал 11-метровый.

Гризманн продолжил феерию на Сивитас Метрополитано. Француз протянул мяч в штрафную и дугой подал на Морату, который караулил на дальней стойке. В компенсированное арбитром время Альваро дублем поставил эффектную точку – 6:1.

Итак, Атлетико поднимается на 3 строчку Примеры (45 очков). Севилья – на 16-й позиции с 25 зачетными баллами в активе.