Германия, Бундеслига, 23-й тур

Штутгарт – Бавария – 1:2

Голы: Переа, 88 – Де Лигт, 39, Шупо-Мотинг, 62

В Бундеслигу впервые за последние 3 года вернулось легендарное противостояние Баварии и Боруссии Дортмунд за чемпионство. Мюнхенцы растеряли очки после зимней паузы, подарив "шмелям" надежду на титул. По итогам 22-х туров у принципиальных соперников одинаковое количество очков, правда, у Баварии гораздо лучшая разница мячей.

В параллельном матче дортмундцы обыграли РБ Лейпциг и завоевали очередные три очка, поэтому для сохранения лидерства мюнхенцам была необходима победа над Штутгартом. Маттейс де Лигт несколько раз пристреливался из-за пределов штрафной по воротам швабов в первой половине, и под занавес тайма ему удалось открыть счет.

После перерыва Мюллер и Шупо-Мотинг разыграли классную комбинацию. Томас получил передачу и ассистировал форварду. Эти два гола позволили Баварии стать первой командой в Бундеслиге, забившей 100 мячей одному сопернику. Штутгарт сократил отставание усилиями новичка Хуана Хосе Переа, для него этот гол стал дебютным в чемпионате Германии – 1:2.

Добавим, Бавария возвращается на вершину Бундеслиги. Штутгарт на 15 месте с 19 очками в активе.