Чемпионат Англии. Тур 26

Манчестер Сити – Ньюкасл – 2:0

Голы: Фоден, 15, Силва, 67

В первом круге соперники сыграли один из самых ярких матчей сезона, расписав ничью 3:3. Повторить что-то подобное второй раз не удалось, прежде всего благодаря куда более ответственной игре подопечных Гвардиолы в защите. Манчестер Сити позволил гостям нанести лишь 5 ударов по своим воротам, ни один не стал результативным.

Существенно облегчил жизнь хозяевам быстрый гол – Фоден отличился после сольного прохода. Для Фила это четвертый мяч за три последних встречи (одна из них в Кубке). Во втором тайме Ньюкасл попытался перехватить инициативу, но Бернарду Силва спустя две минуты после своего выхода на замену похоронил интригу.

Манчестер Сити до двух баллов сократил отставание от Арсенала, но Зинченко и Ко еще ждет матч против Борнмута. Ньюкасл после 5 поединков без побед (3 ничьих, 2 поражения) – пятый в турнирной таблице.